В Украине 13,9 млн пользователей интернета

954
12

По итогам проведенного установочного исследования, численность украинцев в возрасте 15 лет и старше, использующих интернет не реже одного раза в месяц, выросла до 35%, по сравнению с 33% в конце 2010 года. Об этом сообщает Интернет ассоциация Украины, которая заказывает исследования у компании InMind. В абсолютных показателях украинская интернет-аудитория составляет 13,9 млн пользователей.

Установочное исследование проведено в феврале-марте 2011 года. Количество респондентов в рамках Установочного исследования составило 15 тыс. жителей Украины в возрасте 15 лет и старше, опрошенных по репрезентативной общенациональной выборке.

В марте InMind представила список 25 наиболее популярных сайтов в феврале и динамику за три месяца. Напомним, панель Opinion Software Media, с помощью которой проводятся исследования будет увеличена с 1200 до 5000 панелистов, а результаты расширенной панели будут доступны во втором квартале 2011 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Я бы не стал доверять исследованиям этой компании. Слишком уж все относительно.

    • А кому вы бы стали доверять?

      • считаю максимально приближенным к реальной картине исследования Gemius

        • Гемиус не имеет возможности определять количество пользователей. Невозможно через Интернет узнать сколько людей, каких и как пользуются Интернетом. Через Интернет исследуются конкретно взятые сайты.
          Данные о количестве и структуре пользователей Гемиус берет из омнибусов исследовательской компании ГФК. Т.е. у Гемиус вообще нет собственных подобных данных.

    • Результаты исследования базируются на выборке в 15 000 респондентов. При этом использовалась самая надежная и сложная методология проведения опроса — репрезентативный опрос всему населению лицом к лицу, по 4х ступенчатой стахостической выборке.Любой специалист в исследованиях высоко оценит дизайн исследования. Ведь не было подобного исследования проникновения интернет в Украине. Те же политические эксзиполы обычно имеют выборку 10 000, и всегда результаты таких выборок не отличались от официальных результатов голосования.

      • а опрос проводился по телефону? или еще какой канал коммуникации задействован был?

        • Лично, лицом к лицу, f2f….
          Чтобы измерять пенетрацию нужно проводить ОФФЛАЙН опрос. Телефонный опрос не подойдет для измерения национальной пенетрации, так как уровень телефонизации в селах очень низкий.

          • Іване, раніше була розбіжність у різних досліджень — міряли чи не міряли міста, де менш ніж 50 000 населення. У це дослідження увійшли ці міста?

            Друге питання — чи увійшли користувачі мобільного інтернету і чи є окрема статистика по них? Знаю що у багатьох селах чи невеликих містах таких більше ніж за стаціонарним підключенням.

  • «не реже чам раз в месяц» — сумнівна регулярність ) але заради-бога, всі бачать що аудиторія росте. Власне я тому радий. Реклама в інтернеті з кожним днем стає ефективнішою не лише за рахунок технологій, а й тому що очей стає все більше ).

    • раз в месяц и чаще — это международный стандарт. отмечу, что измеряется также количество людей, которое пользуется не реже раза в неделю или практически каждый день. «Нормальных» юзеров, которые пользуются каждый день/почти каждый день в Украине 9,7 млн.

  • Дуже важливий був би показник по віку користувачів: від 2до 10 років, від 10 до 15 років, 15+

    тобто показати скільки дітей в інтернеті і скільки дорослих. Та розклад по віку дітей. Якщо опитування проводиться, то можна ж і це запитувати?

Поиск