Sony сообщила о взломе баз данных PlayStation Network и Qriocity

1020
1

Хакеры взломали базу данных Sony, которая используется для работы PlayStation Network (сервис для многопользовательских игр) и Qriocity (сервис по продаже музыки и видео). Несанкционированный доступ к данным произошел в период с 17 по 19 апреля 2011 года. Как только компания узнала об этом, она временно закрыла оба сервиса. Об этом Sony сообщила на своем сайте.

Компания предупреждает, что взломщики вероятно получили доступ к предоставленной пользователями сервисов информации: имя, почтовый адрес, страна проживания, адрес электронной почты, дата рождения, пароль PlayStation Network/Qriocity и вход в систему, а также название учетной записи PlayStation Network.

Sony также допускает, что хакеры получили данные кредитных карт, зарегистрированных пользователями через PlayStation Network или Qriocity. «Мы предупреждаем, что номер банковского счета (кроме пароля) и дата истечения ее срока, вероятнее всего, были дискредитированы», — говорится в сообщении.

Для защиты от возможного риска кражи личности или других финансовых потерь, Sony советует оставаться бдительными и регулярно проводить мониторинг корреспонденции счетов и контроля кредитных или аналогичных отчетов.

По данным «Коммерсанта», только в начале этой недели Sony разослала своим клиентам 77 млн писем, с предупреждением о взломе.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск