В сентябре Сolocall запустит вторую очередь гермозоны в новом датацентре

674

Компания Сolocall приступила к следующему этапу оборудования своего нового дата-центра. Уже заказано необходимое оборудование – дополнительные блоки бесперебойного питания и системы охлаждения. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь текущего года.

«Несмотря на некоторый экономический спад в стране в целом, развитие интернет-пространства не прекращается. Некоторые ресурсы приостановили свою деятельность, но на их место пришли новые. Происходит процесс перераспределения рынка, который характеризуется некоторым застоем. Но, как обычно, после периода застоя ожидается активный всплеск», — рассказала начальник отдела маркетинга «Колокола» Татьяна Гурлова.

Напомним, что в начале этого года компания Colocall завершила строительство нового дата-центра в помещении бывшего противорадиационного убежища. Новый ДЦ ориентирован на услуги как размещения оборудования заказчиков в объемах от 1 сервера до нескольких стоек, так и на сдачу в аренду готовых серверов с администрированием. Общая емкость центра составляет 4000 юнитов.

ООО «Колокол», (ТМ «ColoCall») работает на украинском рынке с августа 2000 года. Основной деятельностью со дня основания является размещение в собственных ДЦ серверов или серверных стоек заказчиков, аренда и администрирование серверов. Клиентами компании являются тысячи украинских и сотни зарубежных компаний и государственных предприятий.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск