Завершился тендер среди рекламных агентств по креативному обслуживанию бренда «Фокстрот»

583

Компания «Фокстрот. Техника для дома» объявила результаты открытого тендера среди рекламных агентств по креативному обслуживанию «Фокстрот».Победителем стало коммуникационное агентство Ogilvy & Mather. Агентство будет сотрудничать с розничной сетью с апреля 2011 по апрель 2012 года.
Тендер был объявлен 24 января и проходил в два тура.
Согласно тендерным заданиям, рекламные агентства оценивались исходя из следующих критериев:
• стратегическое видение жизни бренда;
• понимание существующего позиционирования сети;
• креативность предложенных материалов;
• природность логического продолжения прошлых коммуникаций
• аргументированность решений при выборе вектора в коммуникациях;
• соответствие креативной разработки возможностям восприятия целевой аудиторией.
• развитие коммуникационной платформы в долгосрочной перспективе;
• использование в разработке коммуникационной программы преемственности интеграторов имиджевой составляющей в разных форматах активностей;

— Компания благодарит агентства за участие. Все организации серьёзно подошли к вопросу понимания позиционирования бренда и разработки креативных стратегий. Были предложены креативные идеи наружной рекламы, теле- и видеороликов, газеты «Фокстрот». Надеемся, что материалы представителей Ogilvy & Mather помогут сети «Фокстрот» развить и укрепить статус любимого супермаркета для всей семьи, — Наталья Твердохлеб, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций компании «Фокстрот. Техника для дома».

В финал конкурса на обслуживание бренда «Фокстрот» вышли агентства: EuroRSCG Kiev, Ogilvy & Mather, Provid, Willard.

Андрей Адаменко, бренд-менеджер «Фокстрот»:
— Выбор был объективно сложным. Несколько лет подряд мы сотрудничали с хорошими профессионалами – рекламным агентством EuroRSCG Kiev. Разработки этого РА всегда отличались понятными для потребителей коммуникациями в чётких рамках позиционирования. Но в этот раз нам более импонировало видение сотрудников Ogilvy & Mather. Рекламное агентство привнесло свежие идеи, одновременно продемонстрировав глубокое понимание специфики бренда. Грамотно разработанная рекламная стратегия не оставила сомнения о высочайшем профессиональном уровне представителей Агентства. Надеемся, что наше сотрудничество принесёт яркие и креативные предложения, которые будут повышать имидж нашей сети.

Мартин Аллес, главный исполнительный директор Ogilvy & Mather в Украине и Венгрии:
— Мы приятно поражены тем, как изменилась компания «Фокстрот» за последний год. Наблюдая это, мы приняли решение участвовать в питче, отклонив приглашения в тендеры от других компаний в данной категории, поскольку нам импонирует подход компании «Фокстрот» к построению коммуникаций, и мы верим в успех этого бренда.

Виктор Ишков, управляющий директор Ogilvy & Mather в Украине:
— Мы рады, что «Фокстрот», как лидер категории стремится к построению бренда международного уровня. Нам очень интересны такие задачи. Мы постарались продемонстрировать свой опыт в работе с брендами-лидерами, а коллеги в свою очередь оценили наш подход и компетенцию в целом. Спасибо им за это.

Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году и на сегодняшний день является безусловным лидером рынка Украины и Молдовы по розничной продаже бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. Доля рынка конечного потребления БТиЭ составляет более 20% в Украине, и более 15% в Молдове. Состоянием на 15 апреля 2011 года компания насчитывает 198 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома» и 40 гипермаркетов «FoxMart». Компания представлена в 102 областных и районных центрах Украины; общая торговая площадь объектов составляет более 200 000 кв. м. С сентября 2010 г. компания «Фокстрот. Техника для дома» является членом «Euronics» — самой большой закупочной группы бытовой электроники, представленной в 30 европейских государствах.

Ogilvy & Mather Ukraine основано в Украине в 1997 году компанией Ogilvy & Mather Worldwide, которая насчитывает 497 офисов в 125 странах мира и является частью коммуникационного холдинга WPP Group. В 2010 г. Ogilvy & Mather Ukraine было призанано лучшим агентством года в Украине, а также лучшим агентством холдинга WPP Group в Центральной и Восточной Европе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск