TwitPic продала все права на фото агентству WENN

1503
5

Информационное агентство WENN получит эксклюзивное право на продажу фотографий, размещаемых на хостинге TwitPic. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на PressGazette. Возможность коммерческого использования администрацией TwitPic фотографий, хранимых на хостинге, оговорена в правилах пользования (terms & conditions), с которыми обязан согласиться каждый клиент сервиса. При этом копирайт на фото остается за пользователем.

Главной целью WENN являются эксклюзивные фото знаменитостей, значительная часть которых публикуется в Twitter посредством TwitPic. «Борьба за этот тендер была жаркой. Мы очень рады, что именно нам выпала честь стать официальным партнером TwitPic», — заявил исполнительный директор WENN Ллойд Бейни.

По его словам, в интернет-сообществе сложилось в корне неверное представление о том, что все фото, выложенные в Twitter являются свободными от авторских прав. Бейни заявил, что агентство немедленно начнет бороться с теми, кто нелегально использует фотографии из TwitPic. Он добавил, что те, кому нужны фото, выложенные на TwitPic, отныне могут абсолютно легально приобрести их через WENN.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск