Google предоставил кнопку «+1» сторонним сайтам

1470
2

Компания Google начала предоставлять сторонним сайтам возможность интегрировать функцию «+1», пишет lenta.ru. Об этом представители компании рассказали на конференции Google I/O. Кнопка является аналогом «Like» в Facеbook и позволяет пользователям Google делиться понравившимися результатами поиска со своими контактами в почте Google Mail и чате Google Talk. Все ссылки, которые пользователь отметил кнопкой «+1» будут выводиться на отдельной странице в его профиле.

Кнопка «+1» доступна в нескольких вариантах: маленькая, средняя, стандартная и большая (узкая). Кроме того, администратор сайта может выбрать, выводить ли на кнопку счетчик нажатий на нее. В данный момент сервис работает в тестовом режиме — по всему миру кнопка «+1» должна стать доступной в течение недели.

О запуске «+1» Google сообщил в марте этого года. В перспективе планируется интегрировать систему «+1» с базой данных Twitter или другого популярного социального сервиса. Это позволит расширить круг людей, «+1» которых будет выдаваться при поиске.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск