Главный редактор «Деловой столицы» поделилась результатами монетизации сайта проекта

1037
18

Главный редактор журнала «Деловая Столицы» Инна Ковтун в интервью «Медиабизнесу» рассказала об успехах ее издания в монетизации сайта (в июле прошлого года был введен платный доступ к материалам).

По ее словам, сейчас примерно треть материалов находится в платном доступе и две трети в бесплатном. Оплатить подписку можно через систему платежей portmone.com. Результатами в издании довольны. На сегодня есть 105 подписчиков на полную версию газеты и 46 подписчиков на архив. Как отметила Ковтун, впервые за долгие годы существования сайта он начал приносить доход.

Она также выразила мнение что самостоятельно «прокормить» себя сайт деловой направленности не может. «Деловому изданию никогда не добиться достаточно высокой для окупаемости посещаемости по причине изначально узкой потенциальной аудитории и высокой себестоимости производства контента. Единственная возможность хоть что-то зарабатывать на онлайновом издании сегодня — это нагонять на него «левых» посетителей с траффикогенераторов и копипастить новости у коллег. Но тогда я не понимаю ценности таких «контактов» для рекламодателя», — заявила главный редактор проекта.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

Поиск