Gemius исследовал украинский рынок электронной коммерции — лидер Rozetka.UA

1165
15

В рамках конференции ИМУ-2011 Дмитрий Лысюк, директор компании Gemius Украина, поделился последними данными о рынке электронной коммерции в Украине.

По данным Gemius, согласно опросу, проведенному в апреле 2011 года, 52% интернет-пользователей в нашей стране совершали покупки в Интернет.

Наиболее известным интернет-магазином в Украине является Rozetka.UA (23% опрошенных знают бренд), на втором месте с большим отрывом Bonprix.UA (4%) и замыкает тройку лидеров по узнаваемости 5ok.com.ua (1%).

Примечательно, что узнаваемость интернет-магазина напрямую отражает и использование его в качестве места для онлайн-шоппинга — 18% покупали в Rozetka.UA, 4% в Bonprix.UA и 1.8% в 5ok.com.ua.

Причины по которым люди покупают в Интернет — высокое качество товаров (33%), приятное времяпровождение (21%), экономия денег (20%), экономия времени (10%), другое (6%) и около 10% не знают почему покупают в Сети.

54% опрошенных интернет пользователей считают, что в Интернете дешевле, 43% уверены, что делать покупки тут достаточно рискованно, а 10% — что слишком сложно.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск