Электронная версия «Ведомостей» будет доступна только по платной подписке

942
1

ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», издающее газету «Ведомости», планирует в ближайшем будущем предоставлять полную электронную версию газеты только по подписке, об этом издание сообщает на своем сайте. Стоимость подписки составит 2370 руб. (674,2 грн) за 6 месяцев или 3792 руб. (1079 грн) за год.

«Газета Ведомости стоит в рознице около 30 рублей, по подписке — около 17 рублей, в мобильных приложениях — около 15 рублей. Десятки тысяч наших подписчиков знают, за что они платят. На сайте за газету тоже нужно будет заплатить, это абсолютно логично. Эту модель успешно применяют ведущие мировые газеты, и в первую очередь наши акционеры — Financial Times и The Wall Street Journal», — объяснил издатель «Ведомостей», член совета директоров Sanoma Independent Media Михаил Дубик.

Нынешние подписчики бумажной версии газеты смогут получить доступ к ее электронной версии на льготных условиях. С 30 мая 2011 года только зарегистрированные пользователи сайта www.vedomosti.ru получат доступ к полной электронной версии свежего номера газеты «Ведомости». Оперативные новости и другие материалы, создаваемые для сайта «Ведомостей», останутся в свободном доступе для всех посетителей сайта www.vedomosti.ru.

Напомним, в июне прошлого года на платный доступ перешла украинская газета «Деловая Столица». На сегодня есть 105 подписчиков на полную версию газеты и 46 подписчиков на архив.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск