Новые владельцы «Укртелекома» хотят оставить его без 3G

1362
4

Владельцы «Укретелекома» могут в ближайшее время принять решение о продаже 3G-подразделения компании – филиала Utel. Об этом «Комментарииям» рассказали сразу несколько источников. Один из собеседников редакции сообщил, что менеджмент «Укртелекома» и «Киевстара» уже обсуждают варианты сделки.

Президент «Киевстара» Игорь Литовченко не подтвердил и не опроверг эту информацию. Новый собственник национального оператора – австрийский инвестфонд EPIC также не смог предоставить однозначного ответа. «Я могу вам сказать, что ни в каком направлении еще не было принято решений. Мы будем рассматривать разные сценарии… В июне мы проведем общее собрание общества, встречи акционеров, советы директоров; а потом мы сможем начать реализовывать план действий», — заявил «Комментариям» управляющий партнер EPIC Петер Гольдшайдер.

Недавно «Укртелеком» объявил о проведении собрания акционеров 14 июня. Одним из пунктов на повестке дня стоит «Принятие решение о совершении значительной сделки».

«Укртелеком» запустил сеть Utel в конце 2007 года, получив по распоряжению правительства лицензию на стандарт связи UMTS в диапазоне 2ГГц, которая остается эксклюзивным разрешительным документом и по сей день. При запуске сеть работала только в городах-миллионниках, а сейчас охватывает все областные центры, курорты и другие населенные пункты. По данным iKS-Consulting, Utel обслуживал в марте 674 тыс. абонентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск