Apple обогнал Google и Microsoft по прибыльности на одного сотрудника

845
7

Компания Royal Pingdom рассчитала годовую прибыль на одного сотрудника крупнейших мировых IT-компаний, которые торгуются на биржах NYSE и NASDAQ: Apple, Google, Microsoft, Intel, Cisco, eBay, Adobe, Yahoo, Oracle, IBM, Amazon, HP, Dell. Выяснилось, что по этому показателю, с заметным отрывом, лидирует компания Apple, у которой прибыль на одного сотрудника составляет $419,5 тыс. Это в 1,25 раз больше, чем у Google и в 1,71 раз больше, чем у Microsoft. Впрочем, еще в 2008 году, по этому показателю Apple уступала обоим компаниям.

Учитывая эти показатели, стоит отметить, что с мая 2006 по май 2011 года, капитализация Apple выросла более чем в пять раз и составила $323,3 млрд, что почти в 2 раза больше показателя Google.

Для больше наглядности специалисты royal.pingdom, приводят данные о том, как изменилось количество сотрудников этих компаний в период с 2008 по 2011 год.

Они обращают внимание, что в отличие от других компаний которые наращивали штат, у Yahoo количество сотрудников не изменилось, а у Microsoft даже сократилось.

Напомним, в марте этого года, компания Royal Pingdom опубликовала список 29 социальных сетей, которые ежедневно посещают хотя бы 1 млн пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск