Работодатели будут принимать профили LinkedIn вместо резюме

1113
3

Профессиональная социальная сеть LinkedIn готовит к запуску плагин Apply With LinkedIn (подать заявку с LinkedIn). Он предназначен для установки на сайты работодателей. С его помощью соискатели работы смогут подавать заявку на открытую вакансию, используя свой профайл в LinkedIn в качестве резюме. Об этом пишет gigaom.

Для соискателей, «Apply With LinkedIn» будет выглядеть как кнопка, расположенная рядом с объявлением о вакансии. Нажав на эту кнопку пользователь увидит всплывающее окно с приглашением авторизоваться в социальной сети LinkedIn. После авторизации можно будет отредактировать свой профиль и ответить на дополнительные вопросы, которые работодатель может предварительно добавить в плагин. Затем, чтобы отправить заявку достаточно будет нажать кнопку «Submit Application». Далее, в то же всплывающем окне, пользователю будет сообщено о том, что его заявка принята и предложено ознакомиться со списком похожих вакансий.

Сейчас LinkedIn ведет переговоры с несколькими компаниями, которые установят новый плагин на своих сайтах и таким образом объявят о запуске Apply With LinkedIn, который запланирован на конец июня.

Напомним, в ходе IPO, которое состоялось в мае этого года социальная сеть LinkedIn привлекла $352,8 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск