Apple запустит облачный музыкальный сервис iCloud

1334

Компания Apple договорилась с крупнейшими рекординговыми компаниями о запуске нового облачного музыкального сервиса iCloud. Об этом, 6 июня сообщит основатель и генеральный директор Apple Стив Джобс, пишет издание Новости и слухи Apple со ссылкой на The Wall Street Journal.

Сейчас Apple уже имеет соглашения с компаниями Warner Music Group, Sony Entertainment и EMI Group. Ожидается, что до конца недели еще одно будет подписано с Universal Music. Эти договоренности позволят iCloud предложить своим пользователям возможность создавать и прослушивать собственные музыкальные коллекции прямо онлайн, не тратя время на трудоемкую работу по закачиванию файлов в сервис или на устройство. С iCloud можно будет синхронизировать медиафайлы, которые уже есть на компьютере или смартфоне пользователя, и получить доступ к этим же файлам в библиотеке нового облачного сервиса. Будет ли iCloud платным, пока не известно.

Напомним, в конце марта компания Amazon запустила облачный музыкальный сервис Cloud Player. В мае аналогичный сервис под названием Music Beta запустила компания Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск