Осенью «Укрзализныця» введет в обращение электронные билеты

981
7

Уже осенью этого года билеты на украинские поезда можно будет приобрести в любой точке мира по Интернету. Об этом заявил генеральный директор предприятия «Укрзализныця» Владимир Козак в ходе брифинга для журналистов, сообщают «Комментарии». По словам Козака, стоимость билета, приобретенного через Интернет, будет ниже, чем в железнодорожных кассах. Также в случае покупки электронного билета сохранятся все имеющиеся льготы и скидки (например, студенческие), действующие сейчас.

«Технология электронного билета, его выдачи и проверки при посадке в поезд уже отрабатываются. Я думаю, что в течение двух недель мы уже будем защищать этот вопрос у вице-премьера Бориса Колесникова и приступим к выполнению тех задач, которые он перед нами поставит», — сказал Козак.

Он рассказал, что сейчас на систему централизованного управления переводятся все станции и вокзальные комплексы Украины, имеющие возможность продавать электронные билеты. Каждая касса будет замыкаться непосредственно на центре обслуживания пассажиров в Киеве. Это даст возможность проверять наличие свободных билетов во всех поездах по всей Украине и оперативно управлять дополнительным количеством поездов при уменьшении или увеличении пассажиропотока.

Напомним, в апреле этого года «Укрзализныця» обратилась к мобильным операторам с предложением обеспечить покрытие 3G-сетей вдоль скоростных магистралей.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • Хорошее нововведение укрзализницы. Будем ждать.

  • а какже текущий сайт по продаже билетов с УГ-интерфейсом и звонки в поддержку переадресовываются какому-то мужику на мобильный?

    Неужели новое поколение уже не увидит километровых очередей в кассах и кассиров с неработающим динамиком? Выложите хоть на ютуб на память чтоли

  • а чо? інтерфейс залишиться абсолютно такий самий — просто роздрукований квиток можна буде пред’являти напряму, а не обмінювати в касі на традиційний.
    фактично, відносно того, що зараз є, їм потрібно змінити ТІЛЬКИ форму для друку: розташувати там якісь ідентифікатори абощо, шоб провідник міг «зчитати» квиток та ідентифікувати його як справжній.

    плюс — додати поля для пільг (студенти, інваліди тощо)

    тобто міняти їм треба більше не на рівні сайту (він, мабуть, таким і залишиться) — а на рівні контролю цих білетів, на рівні провідників кожного вагону тобто. тим треба дівайси якісь видати для зчитки і зв’язку з загальною БД, ну і навчити їх тим користуватися.

  •  давно пора, а то е-квіток уж очень криво работает!

  • Создать 3д изображение вагона и купе, что бы можно было видеть где твоё место

  •  Информация с оф. сайта. ИТого билеты можно будет купить аж на 1 поездв одно направление и всего в 4-х вагонах. Серьезно)))http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal

Поиск