Инком построил современную ИТ-инфраструктуру для Киевского Дворца спорта

521

Компания Инком разработала и реализовала масштабный проект построения структурированной кабельной системы, активного сетевого оборудования, а также систем продажи билетов и контроля доступа для ГП «Киевский Дворец спорта».

ИТ-инфраструктура Дворца спорта была построена в 1962 году. Соответственно, перед заказчиком возникла существенная потребность в реконструкции и развитии ИТ-систем, которые соответствовали бы всем современным требованиям.

Так, для создания системы контроля доступа, а также всех смежных систем Инком реализовал структурированную кабельную систему на основе оборудования компании Panduit.

Чтобы обеспечить арендаторов комплекса услугами связи и интернета, компания-интегратор заменила существующую АТС на более современную, а также установила активное сетевое оборудование для обеспечения безопасности сети. Для управления системами контроля доступа, предоставления услуг интернета, электронной почты, внешнего сайта заказчика был установлен сервер PrimeServer производства компании Инком.

Повысить эффективность обслуживания посетителей позволили полноростовые турникеты, которые обеспечили проход зрителей исключительно по билетам. Пропускная способность 11-ти турникетов составлет до 6000 человек в час. Также в состав системы вошло оборудование и программное обеспечение, состоящее из пяти автоматизированных точек продажи билетов со штрих-кодами для прохода через систему турникетов.

Дополнительно в рамках этого решения была внедрена система прохода через служебные входы с целью ограничения доступа посторонних людей на территорию комплекса.

Николай Довженко, вице-президент компании Инком отметил: «ИТ-инфраструктура Дворца спорта нуждалась в масштабной реконструкции и реорганизации. После тщательной проработки всех потребностей заказчика и перспектив его развития нам удалось реализовать оптимальный комплекс решений, соответствующий современным требованиям обслуживания и безопасности. Специалисты Инком полностью реализовали решения, связанные с контролем доступа, а также обеспечили заказчика качественной телефонной связью и Интернетом. В результате реализации проекта заказчик получил надежное и отказоустойчивое решение, безопасное и легкое в управлении, готовое к обслуживанию текущих и будущих потребностей».

«Изначально мы планировали выполнение только проекта построения СКС. Тем не менее, благодаря опыту и квалификации специалистов Инком, мы приняли решение реализовать целый комплекс систем. Таким образом, нам удалось существенно повысить эффективность работы Дворца спорта и полностью удовлетворить ИТ-потребности. Внедренные системы существенно ускорили продажу билетов, люди забыли об очередях на входе, чувствуют себя во Дворце намного комфортнее, повысилось качество обслуживания посетителей», — рассказал представитель заказчика проекта ГП «Киевский Дворец спорта».

ГП «Киевский Дворец спорта» — уникальное, высокотехнологичное, многофункциональное, и при этом крупнейшее в Украине крытое сооружение. Дворец предоставляет услуги в сфере организации спортивных и концертных мероприятий, выставочной и рекламной деятельности. Открыли его в 1960 году, и с тех пор здесь провели 16 чемпионатов мира, около 30 чемпионатов Европы, 30 Еврокубков, 440 турниров по 24 видам спорта, более 4000 концертов, феерические ледовые шоу, памятные праздники и многие другие спортивные, развлекательные и торжественные мероприятия.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск