Google и Apple возглавили ТОП-100 самых уважаемых компаний мира

840
1

Первое и второе места рейтинга ста мировых компаний с самой высокой репутацией, составленного Reputation Institute, заняли Google и Apple. Причем, в отличие от большинства других компаний, которые имеют лучшую репутацию у себя в регионе, чем заграницей, Google и Apple оценивались пользователями одинаково высоко как у себя на родине, так и в остальных 15 странах, пишет liga.net.

Аналитики Reputation Institute пришли к выводу, что компании с хорошей репутацией выстраивают сильные эмоциональные связи со своими клиентами: в 15 крупнейших странах мира компании на высоких позициях рейтинга получили втрое лучшие оценки потребителей, чем их менее уважаемые коллеги по рынку. Уровень репутации влияет также и на инвесторов, которые охотнее покупают акции более уважаемых компаний.

Рейтинг Global RepTrak 100 был составлен по результатам исследования, проведенного в январе-апреле 2011 года в 15 странах мира: Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, Мексике, России, Испании, Южной Кореи, Великобритании и США. Проводились исследования репутации более 1000 мировых компаний. Сначала репутация компании оценивалась на домашнем рынке, потом на международном.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск