Решения для образовательных учреждений: специалисты TechExpert продолжают повышать компетенцию в этом направлении

569

10 июня в Москве завершился уникальный тренинг, посвященный новейшим решениям Microsoft в области образования. В тренинге приняли участие специалисты компании TechExpert, которые отвечают за развитие компетенции компании в этом направлении.

Тренинг был посвящен в первую очердь Microsoft Live@edu – новейшему сервису для учебных заведений, который будет доступен в Украине уже в самое ближайшее время. Сотрудники коммерческих компаний уже знакомы с аналогичным проектом для их сегмента – инициативой Office 3650 и и уже имели возможность предварительно оценить его преимущества. Представление платформы Live@edu в Украине произошло не так давно – на событиях для украинских учебных заведений (Саммит высшего образования Microsoft, 25 мая Технологии дистанционного образования в современной государственной кадровой политике, 26 мая). Большой интерес данный сервис вызвал у многих украинских ВУЗов благодаря тому, что перед большинством ВУЗов стоит задача легализации, дозакупки и обновления программного обеспечения, а сервис Live@edu позволяет минимизировать затраты на эти задачи, при этом обеспечив обширную функциональность. Специалисты компании TechExpert получили комплекс знаний, необходимый для внедрения данного сервиса в украинских ВУЗах , об особенностях его использования, интеграции и развития.

Отдельное внимание на тренинге уделалялось таким решениям, как Microsoft Identity Lifecycle Manager, веб-сервисам Exchange, интеграции платформы Live@edu с Microsoft SharePoint 2010 и средой Moodle. Особый интерес со стороны слушателей вызвала автоматизация документооборота на платформе SharePoint с помощью служб Visio и развертывание приложений Office Web Apps.
Финальный день тренинга был посвящен решениям Microsoft Education Framework, в том числе были приведены примеры системы управления обучением (Learning Management System, LMS) и обучающей платформы (CLG).

Платформа Live@edu в ближайшее время получит активное развитие со стороны компании Microsoft и профессиональную поддержку со стороны компании TechExpert, как «Партнера года Microsoft в области образования» и партнера с несколькими золотыми компетенциями в этом направлении. На сегодняшний день компания TechExpert является единственной, кто активно развивает это решение как партнер (в том числе представители нашей компании оказались единственными на данном тренинге из украинских IT-компаний).

В ближайших планах компании – целый ряд интересных предложений и решений для украинских учебных заведений, ориентированных на наиболее актуальные задачи динамично развивающихся ВУЗов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск