ТОП-10 рынков Groupon

952
3

Исследовательская компания comScore представила 10 стран, в которых посещаемость крупнейшего в мире сервиса коллективных скидок Groupon превышает 1 млн уникальных пользователей в месяц. На первом месте родина сервиса — США. В этой стране за апрель 2011 года сайт Groupon посетило 10,414 млн человек.

На втором месте по посещаемости Франция с 3,6 млн человек за месяц. За Францией следует Бразилия, где за апрель сайт посетило 2,5 млн пользователей. Британия на четвертом месте — 2, 35 млн человек.

Напомним, в 2010 году доходы Groupon составили $713 млн, а убыток — $413 млн. Оборот российского представительства Groupon составляет $8—9 млн в месяц, при этом показатель прибыли равен половине оборота — $4 млн в месяц. Украинские показатели не раскрываются. В Украину Groupon вышел летом 2010 года, купив российский проект Darberry.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • дааа… прибыль 4 млн в месяц это хорошо ))

  • В Украине групон вообще плохо себе ведет, не пользуйтесь его услугами!!! После того как огни кинули меня на деньги второй раз, ну и их нах. Ну как кинули — деньги вренули но на баланс, нах они мне там надо я больше никогда у них ничего не куплю!!!

  •  А сейчас групончик вышел на NASDAQ. Групон это еще одна корпорация накачки денег в которой о окупаемости даже не идет речь. 1-2 года и вся эта махина будет первым этапом нового интернет бума. А пока она собирает баблишко, а такие гиганты как Морганы, Кридит свис, Голдам и другие помогают им в этом. А пострадают в итоге такие стартапы как наши. 

Поиск