FineWeb продала свой последний сайт «Хайвей»

1536
12

Портал гражданской журналистики “Хайвей”, который принадлежал УМХ и FineWeb, и был выставлен на продажу, обрел нового владельца. Его купил Денис Заулин, которому также принадлежит интернет-проект Mobus.com. По его словам, он планирует продолжить развитие проекта и создавать условия для развития сообщества “Хайвея”.

Посещаемость проекта в настоящее время составляет 10-12 тыс. человек в сутки. Сумму сделки стороны не раскрывают.

“Мы не увидели роль ХайВей в Интернет-стратегии УМХ на ближайшее время, поэтому продали проект новой команде, у которой есть свое видение по его дальнейшему развитию”, — сообщил AIN.UA директор по развитию интернет-бизнеса УМХ Андрей Борисевич.

Хайвей был последним медиа-проектом компании FineWeb, которая принадлежит группе частных лиц (Сергею Даниленко, Дмитрию Дубилету и Михаилу Рогальскому).

Как мы уже писали, Gloss.UA полностью перешел под контроль УМХ. Немногим ранее аналогичная участь постигла и спортивные проекты Tennis.UA и Formula1.UA (об этом сообщил Андрей Борисевич в интервью AIN.UA). В прошлом году блогохостинг Hiblogger у FineWeb выкупил холдинг Обозреватель.

Таким образом у FineWeb не осталось ни одного сайта. По словам Сергея Даниленко, креативного директора, компания продолжит заниматься развитием сервиса фотокниг, который был запущен около года назад.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск