LiveJournal ввел материальное вознаграждение для авторов блогов

973
2

LiveJournal сделал новую кнопку «+10 жетонов», которая позволит читателям выразить поддержку автору какого-либо поста, в котором будет предварительно установлена эта кнопка. Нажав на нее, читатель перечислит автору 10 жетонов LiveJournal (что равняется 3 рублям (0,28 грн), если их покупать). Об этом в своем блоге сообщил директор по развитию LiveJournal Илья Дронов.

Кнопка входит в стандартный набор lj-like для всех регионов (таким образом, у всех, кто использовал в записях набор, по умолчанию кнопка уже появилась), однако можно вставить и отдельно, указав параметр в теге:
<lj-like buttons=»livejournal» /> или <lj-like buttons=»lj» />

В дальнейшем количество перечисленных в поддержку жетонов будет влиять на общий рейтинг записи, равно как и будет построен отдельный рейтинг наиболее горячо поддерживаемых читателями записей.

Дронов также сообщает, что для авторов дневников в ближайший месяц-полтора появится возможность промоутировать собственные интересные записи на главной странице LiveJournal, так что они смогут тратить жетоны не только на платные аккаунты, головастики и юзерпики, но и на развитие своего дневника с точки зрения аудитории. Также в настройках уведомлений появился пункт «Кто-то подарил мне жетоны», который позволит автору блога управлять получением уведомлений о том, кто и за какую запись выразил поддержку.

Напомним, недавно LiveJournal разрешил авторизацию из Google и добавление кнопок Like, «Нравится» и «+1».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск