«Яндекс» финансирует стартап с украинскими мозгами Refine.io

882
1

Компания Яндекс финансирует онлайн-сервис для создания прототипов мобильных приложений Refine.io. Головной офис Refine.io расположен в Калифорнии, центр разработки находится в Украине. Сумма посевного финансирования проекта составляет несколько десятков тысяч долларов.

Refine.io помогает разработчикам, проектным и продуктовым менеджерам создавать прототипы iOS-приложений, с помощью удобного драг-н-дроп конструктора. В него можно добавлять любые управляющие объекты, элементы интерфейса и дизайна, а также привязывать источники данных (например, RSS). Итогом работы является HTML-прототип, который можно тестировать на телефоне, а также пересылать друзьям, знакомым либо разработчикам в качестве визуального технического задания.

«Яндекс» не входит в долю проекта, предметом сделки являются неисключительные права на результаты разработки, оставляющие за стартапом право самостоятельно развивать и продавать свой продукт. Однако в договоре фиксируется Right of first refusal – приоритетное право приобрести долю в проекте. Решение о следующем раунде инвестиций будет приниматься компанией «Яндекс» по итогам сотрудничества со стартапом на первом этапе.

Напомним, в июне этого года гигант электронной коммерции eBay купил компанию Magento, основные девелоперские мощности которой находятся в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск