Portmone: ТОП-10 банков, картами которых платит Уанет

1003
18

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone опубликовала очередной рейтинг «ТОП-10 банков, картами которых платит Уанет». Рейтинг показывает банки, чьи клиенты чаще всего совершают покупки с помощью банковских карт в интернете. Рейтинг охватывает 2 квартал 2011года и изменения по сравнению с данными по 3 кварталу 2010.

В рейтинге банков указана доля интернет-платежей по картам в общем объеме успешных транзакций в системе Portmone.com. Цифры в скобках указывают на перемещение позиций банков по сравнению с предыдущим рейтингом.

  1. Райффайзенбанк Аваль 30,8 % (0)
  2. УкрСоцБанк 15,0 % (0)
  3. Укрэксимбанк 7,2 % (0)
  4. ОТР Банк 4,8 % (0)
  5. ОщадБанк 4 % (+1)
  6. УкрсибБанк 3,9 % (-1)
  7. ПУМБ 3,5 % (0)
  8. Финансы и Кредит 2,2 % (+1)
  9. Universal bank 2,0 % (-1)
  10. ERSTE BANK 1,8 % (NEW)
  11. Другие банки 24.8%

По итогам ТОП 10 «тройка-лидеров» почти за год не увеличила свою долю ни на 1%. Значительных перемещений в рейтинге не произошло. Стоит отметить, что на протяжении 2010 года выявлена тенденция по росту доли платежей картами банков, не входящих в ТОП-10. Это говорит о том, что практически все банки на рынке Украины углубляются в интернет сферу, а также говорит о развитии самой сферы платежей в интернете.

В этом рейтинге, как и в прошлом, нет «ПриватБанка». В Portmone.com объяснили это тем, что банк наложил ограничения по оплатам в интернете своими картами. «Большинство карточек ‘ПриватБанка’ заблокированы банком для обслуживания в нашей системе, поэтому они не могут быть учтены в рейтинге», — объяснила PR-менеджер Portmone Юлия Кащенко. В то же время, в «ПриватБанке» сообщили, что никто из Portmone не обращался к ним ни за данными.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

  • УкрСоц рулит. Приват умрет сразу, как только на рынок выйдет хоть что-то похожее на альтернативу.

  • УкрСоц рулит. Приват умрет сразу, как только на рынок выйдет хоть что-то похожее на альтернативу.

  • необъективненько как-то получилось. 35% карт в Украине — это Приват. Даже при всей нелюбви к привату с лидерами таки считаются

    • наверное решили не писать о Привате из тех соображений, что их боты сразу в комментах начнут писать «У вас возникли проблемы? Будем рады вам помочь!» )))

      • ну они конечно не полный дзен еще, но мне нравится то что они не обещают улучшить сервис, а реально его улучшают. Раньше многие вопросы без поездок в банк не решались, сейчас только карты переоформляю и все, остальное все в инете, ошибки довольно оперативно исправляют.

        • да ну ладно
          такого бардака, как в привате я нигде не видела. уже 2й месяц не могу закрыть карту, ибо каждый раз мне говорят разные отмазки и объяснения почему не могут сделать это сейчас. еще и эти объяснения расходятся у менеджеров в банке, консультантов в онлайн-чате и операторов по телефону

    • > В рейтинге банков указана доля интернет-платежей по картам в общем объеме успешных транзакций в системе Portmone.com.

      Приват блокирует свои карточки для работы из Портмоне, так откуда им в этом рейтинге взяться? Зато теперь я точно знаю, в каком банке сделаю себе новую визу, когда протухнет приватовская.

      • тогда правильнный заголовок поправить что это рейтинг оплат в портмоне а не всего Уанета, как указано. А насчет Аваля ну ну ))) удачи ))) наблюдаю статистику коллег, так не сказал бы что она лучше чем у привата, те же яйца только, ну сами знаете.

    • «В этом рейтинге, как и в прошлом, нет «ПриватБанка». В Portmone.com объяснили это тем, что банк наложил ограничения по оплатам в интернете своими картами.»

      не знаю как сейчас но еще несколько лет назад у моих друзей возникали проблемы при оплате картой в интернете, по умолчанию карта блокировалась для подобных операция, а снятие блокировки звонком в кол-центр не решалось…

      сам я услугами данного банка не пользуюсь по «религиозным» соображениям, так что как там на самом деле хз

  • Все намного проще. У привата есть своя система Приват24 — это по сути конкурент портмоне. И карточками привата нереально расплатиться через портмоне. Сам пробовал. Вот потому приват и отсутствует в рейтинге Портмоне. Если вам нужна объективная картинка — то поставьте приват на первое место в рейтинге.

    P.S. Хотя как банк Приват раздражает оч сильно

  • А может отсутствие в списке Приват банка связанно с тем, что Портмоне работает через Аваль? А у Аваля прямой конкурент именно Приват.

    Я более расположен к Авалю, но он пока что не может предложить альтернативу ликпею(

  • На сколько я понял, единственным источником данных является система Portmone. Какая доля плтажей в УАнете проходит через эту систему? Достаточная чтобы говорить о том, что эти данные отражают положение дел во всем Уанете?

  • Без расплитовки карточек на Classic/Electron и Maestro/MasterCard это не более чем рейтинг сегментации зарплатных проектов банков

  • слухайте, ну я спробувала заплатити через портмоне приват-картою. не вийшло. пошукала в своєму «кабінеті» на приват24, знайшла кнопочку розблокувати інтернет-платежі по картці, натиснула і змогла заплатити. упс, це мені наснилося?

Поиск