DST Global вложил $40 млн в сервис аренды жилья Airbnb

1686
4

Фонд DST Global Юрия Мильнера инвестировал $40 млн в американский проект Airbnb. Проект является сервисом посуточной аренды жилья в 186 странах мира, в том числе и в Украине. Кроме квартиры или дома, на портале можно арендовать яхту, остров или замок. При этом все объявления размещаются бесплатно, но в случае подтверждения брони, с арендодателя взимается 3% от стоимости объекта аренды.

Как сообщает Techcrunch, всего во втором раунде инвестиций Airbnb привлек $112 млн. Кроме DST, в проект вложили деньги фонды Andreessen Horowitz ($60 млн) и General Catalyst ($5 млн). Капитализация Airbnb сегодня оценивается в $1,3 млрд. Привлеченные средства планируется направить на расширение штата и развитие сети офисов по всему миру.

Напомним, в начале июля стало известно, что фонд DST Global II Алишера Усманова и Юрия Мильнера, возглавил пул инвесторов, которые вложат в Twitter $400 млн и таким образом получат примерно 5% компании при ее общей оценке в $8 млрд.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Главное что бы потом этот проект не показал DST Global вот это http://instagr.am/p/IO0Kd/ ))

  • Классный проект, пользовался — дешевле, чем гостиницы и по-моему имеет эффект профессионализации рынка квартир посуточной аренды.

  • Це спірне питання чи дешевше ніж готелі. Ще дешевше можна жити в хостелах, а зовсім безкоштовно через Couch surfing. Люди користуються airbnb, бо хочуть живого спілкування. Але тоді це якось комерційно виходить.

  • Очень хороший проект. Если не допускать глупых ошибок, то он со временем претендует стать очень даже прибыльным.
    Мильнер умеет находить хорошие проекты. И в этот раз он снова подтверждает профессиональность.
    Только вот с названием проекта и домена очень сложно. Такое не то что запомнить, но и язык сломать можно :))
    С ним срочно нужно что-нибудь делать… Даже не обязательно чтоб название было обязательно на букву «А». Главное чтоб не сложное…

Поиск