Трафик абонентов «МТС Коннект 3G» за год вырос на 80%

1098
1

Во втором квартале 2011 года мобильным доступом в интернет от «МТС Украина» воспользовалось около пяти миллионов пользователей, используя для этого как мобильный телефон, с настроенным WAP и GPRS/EDGE, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G». Суммарный объем потребляемого абонентами МТС мобильного интернет-трафика за это время составил 1675 Терабайт (1,64 Петабайта). В компании отмечают, что эта цифра равна всему суммарному мобильному трафику двухлетней давности (еще в 2009 году абоненты «МТС Украина» за год прокачивали менее 2 Петабайт трафика).

Львиную долю потребления мобильного интернета абонентами «МТС Украина» составляют смартфоны и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G» – более трех миллионов пользователей выбрали именно такой вариант интернет-серфинга. По сравнению с I кварталом текущего года, количество 3G-устройств, регистрирующихся в сети «МТС Украина» увеличилось на 10%, а прирост трафика у абонентов GPRS/EDGE за аналогичный период составил 12,5%. По сравнению со вторым кварталом 2010 года, трафик абонентов «МТС Коннект 3G» вырос на 80%, уточнили в компании.

МТС предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G). Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора. Сервис высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет 3G доступен абонентам более чем в 220 населенных пунктах по всей Украине: во всех областных центрах, а также в больших и малых городах областного и местного подчинения.

Напомним, количество пользователей услуги «МТС Коннект 3G» к концу прошлого года превысило 200 тыс.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск