Инком автоматизировал систему управления технологическими процессами ДП «Кировоградтепло»

508

Компания Инком завершила проект внедрения автоматизированной системы управления частотными преобразователями ДВ и ДС для котлоагрегатов (АСУ ТП) на одном из предприятий ДП «Кировоградтепло» — Юго-Западной котельной г. Кировоград. Внедренная система дает возможность гибкого наращивания в будущем и создания на ее основе полноценной автоматической системы управления технологическими процессами котельной.
Основными требованиями к системе были обеспечение надежности и доступности теплоснабжения, упрощение процесса обслуживания котельной, а также улучшение качества услуг, предоставляемых потребителям. Следует отметить, что для заказчика было важно выполнить условия аренды теплосети перед государством посредством улучшения надежности работы котельной.
Проект был успешно реализован благодаря грамотно сформулированному техническому заданию, помощи и пониманию со стороны заказчика. Специалистами Инком была выполнена поставка оборудования, его монтаж (совместно с представителями заказчика), а также разработка необходимого ПО и проведение пусконаладочных работ.

В состав решения вошло оборудование компаний Danfoss (преобразователи частоты), АВВ (ПЛК, панели оператора, электротехнические изделия), MRU (система измерения концентрации О2 и СO), Aplisens (датчики давления).

«Внедрение данного проекта было знаковым для компании Инком по ряду причин, основной из которых является инновационность примененного инженерного решения. Реализованный проект, в первую очередь, существенно повысил производительность работы предприятия заказчика, — отметил Андрей Вороной, руководитель проекта, Департамент АСУ ТП компании Инком. — В результате выполненного проекта заказчик получил надежную и легко управляемую автоматизированную систему управления частотными преобразователями ДВ и ДС, которая соответствует украинским и международным нормам. Важно отметить, что в процессе внедрения системы, помимо специалистов нашей компании, в проекте активно участвовали сотрудники со стороны заказчика».

ДП «Кировоградтепло» — дочернее предприятие Центра научно-технических инноваций Украинской нефтегазовой академии. Это коммерческое предприятие, заключившее долгосрочный договор по аренде теплосети Кировограда. Одним из главных условий аренды со стороны государства и города было улучшение качества услуг, надежности и доступности теплоснабжения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск