Пассажиров «Укрзализныци» обеспечат интернетом с помощью WiMax

1159
11

По мнению гендиректора «Укрзализныци» Владимира Козака, для обеспечения связи в поездах лучше всего подойдет WiMAX. «Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуг Интернет-связи, телевидения, мобильной связи. Я хочу заверить наших пассажиров в том, что эта работа будет выполнена вовремя и все качественные услуги, которых требует современность — все это будет внедрено на украинских железных дорогах», — цитирует proit генерального директора «Укрзализныци» Владимира Козака.

«Укрзализныця» уже ищет партнеров среди телекоммуникационных компаний, готовых реализовать проект на всех действующих в Украине направлениях.

Опробована связь будет на скоростном участке по маршруту Львов-Киев-Харьков-Донецк, который железнодорожники интенсивно готовят к скоростному движению. Между этими городами, которые будут принимать матчи Евро-2012, в следующем году будут курсировать новые электропоезда Hyundai, напоминает proit.

Напомним, в июле Кабинет Министров сообщил, что готов потратить 224,5 млн грн на развитие сетей мобильной связи в «Киевском метрополитене» в течение 2011-2012 годов.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск