Utel второй месяц подряд теряет абонентов

1052
4

По данным исследовательской компании iKS-Consulting, в июне «Укртелеком» (ТМ Utel) снова показал отток абонентов – его услугами перестали пользоваться 16 тыс. абонентов. У остальных украинских операторов мобильной связи количество абонентов выросло.  Больше всех подключений в июне сделал life:), набрав 140 тыс. новых пользователей.

Абонбаза Utel худеет второй месяц подряд. В мае Utel потерял 4 тыс. абонентов. Напомним, что в мае стало известно о намерении нового собственника «Укртелекома» — австрийского инвестфонда EPIC — продать Utel.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Псоле пересмотра тарифов такая динамика не удивляет.

  • И поделом!!! Вообще, перед тем, как с ними иметь дело, стоит семь раз подумать, а потом отказаться…

    Была у меня с ними морока: пользовался весь прошлый год утеловским мобильным интернетом — фактически, он мне был нужен, как вспомогательный, но мне милые девицы в сервис-центре навязали ДУ (доп.соглашение) на год. Ну, да фиг с ним… Первого февраля сего года я радостно разорвал контракт — ДУ, слава Богу, закончилось. Девицы опять мне навязали переход на счетчиковый предоплаченый нет. И вот: через полгода (!) меня встречает абсолютно случайно соседка со старого, «официального» (там, где прописан) адреса и говорит, что мне пришло заказное письмо из суда. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что у меня «задним числом» набежал какой-то там долг на полторы сотни гривен (за период после разрыва контракта), а «талантливый персонал» вместо того, чтобы просто позвонить на мобильный (указанный ПЯТЬ раз в контракте) подал на меня в суд и заочно осудил. Когда пошел разбираться — выяснилось, что разговаривать там не с кем: на мой вполне резонный вопрос «А почему просто не позвонили?», вменяемого ответа так и не поступило…

    Так что, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС НИ ЗА ЧТО, НИ ПРО ЧТО ЗАОЧНО НЕ ОСУДИЛИ И НЕ ЗАКЛЕЙМИЛИ — НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ УКРТЕЛЕКОМА! Тем более, тарифы драконовские…

  • Да вы посмотрите кто всем руководит, там сидят бывшие прокурорские работники! Как они могут работать в этом сегменте? И самое важное как можно терять абонентов при монополии на 3g? Только они владеют лицензией! Как можно быть такими раздолбаями? Как можно стационарный интернет устанавливать абоненту 6 месяцев, обрыв кабеля искать от3 до 7 месяцев? Как? в 21 веке! Целый город парализован 250 000 жителей, интернета нет: кабель у них вырезали! Просто нет слов.

  • 22 апреля Utel в виде подарка новому владельцу Укртелекома изменил тарифы, сделав их боле невменяемыми, столь любимый всеми однодневный безлимитный был отменен, срок действия карточки уменьшен до 3х месяцев. 
    С одной стороны мы наблюдаем естественную деактивацию карточек, с другой стороны если маркетинговый отдел не проснется, отток будет продолжаться. 

Поиск