Исследование: для чего используют LinkedIn

1027

Исследователи из eMarketer установили, что 35% пользователей профессиональной социальной сети LinkedIn заходят в нее каждый день, а 32% — несколько раз в неделю. Выяснилось, также, что топ-менеджеры используют сеть в основном для продвижения своего бизнеса и деловых контактов, менеджеры среднего звена — для поддержания связей и общения с коллегами, а начинающие специалисты преимущественно ищут в LinkedIn работу.

Напомним, этой осенью LinkedIn собирается нанять в России территориального менеджера за $5392 в месяц плюс бонусы по результатам.

В июне социальная сеть запустила плагин Apply With LinkedIn (подать заявку с LinkedIn). Он предназначен для установки на сайты работодателей. С его помощью соискатели работы могут подавать заявку на открытую вакансию, используя свой профайл в LinkedIn в качестве резюме.

В LinkedIn зарегистрировано более 100 млн пользователей, которые представляют 150 отраслей бизнеса из 200 стран. Во II квартале 2011 года Выручка LinkedIn увеличилась до $121,04 млн, что в 2,2 раза больше чем во II квартале прошлого года. Чистая прибыль выросла на 4,9% до $4,513 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск