Cisco намерена приобрести бизнес по разработке программного обеспечения AXIOSS

910

Компания Cisco намерена приобрести все права на программное обеспечение AXIOSS, связанное с доставкой услуг, а также принять на работу сотрудников соответствующего отдела британского подразделения корпорации Comptel, ранее известного под названием Axiom Systems. Это приобретение даст Cisco возможность расширить спектр технологий управления сетями и сервисами на всех сетевых IP-платформах нового поколения, что, в свою очередь, позволит операторам связи быстрее и эффективнее доставлять новые абонентские видеоуслуги, услуги передачи данных, мобильные услуги и услуги облачных вычислений.
«Расширение числа пользователей, подключенных мобильных интернет-устройств и ресурсоемких приложений ведет к взрывообразному росту IP-сетей. В связи с этим операторы продолжают вкладывать средства в инфраструктуру, необходимую для поддержки требований заказчиков, — заявил Джеспер Андерсен (Jesper Andersen), старший вице-президент компании Cisco и руководитель отдела по разработке технологии управления сетями (Network Management Technology Group, NMTG). — Располагая программным обеспечением AXIOSS и новыми талантливыми сотрудниками, мы поможем операторам связи повысить доходы с помощью единой архитектуры управления, позволяющей быстро монетизировать и оптимизировать инвестиции в сетевые решения Cisco».
Cisco приобретет программный пакет AXIOSS, что укрепит предложения Cisco для операторов в области управления за счет автоматизации процессов приема и исполнения заказов. Это ПО позволит управлять сетевыми услугами во всех пяти областях, которые Cisco считает приоритетными, а также усовершенствует решение Cisco Prime, позволяющее операторам лучше управлять своими сетями и сетевыми услугами. Интегрируя функции управления услугами и исполнения в решение Cisco Prime, компания Cisco в очередной раз демонстрирует свою приверженность новаторству в области конвергенции услуг и сетей.
Программный пакет AXIOSS уже интегрирован в решения Cisco для управляемых услуг. После этого приобретения подразделение Cisco Advanced Services Group будет предлагать услуги внедрения, настройки и интеграции для платформы управления операционной деятельностью Cisco Prime.
Разработчики программного пакета AXIOSS смогут использовать свои профессиональные знания и навыки для поддержки платформы Cisco Prime. По завершении сделки они войдут в состав подразделений Cisco NMTG и Cisco Advanced Services Group.
По условиям соглашения, Cisco уплатит за приобретаемые активы около 31 млн долларов США. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2011 календарного года после прохождения серии обязательных юридических процедур.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск