Google закроет десять своих проектов

1300
4

В связи с тем, что специфика пользования интернетом за последние несколько лет существенно изменилась, этой осенью корпорация Google собирается закрыть сразу 10 проектов. Об этом говорится в официальном блоге корпорации. В частности, из-за снижения спроса на загружаемое программное обеспечение в пользу веб-приложений, закрыт будет Google Pack. Получить ПО от Google и его партнеров, проще будет по прямым ссылкам, объясняют в компании.

Проект Desktop, закроется в связи с тем, что за последние несколько лет способ хранения информации заметно сместился от локального к облачному. Desktop будет закрыт 14 сентября, включая все связанные приложения, сервисы и плагины.

Также, будет закрыт стартап Aardvark, купленный в 2010 году. Он представляет собой социальный поисковик, с помощью которого пользователи могли задавать вопросы друг другу.

В течении месяца перестанет существовать и Notebook, который позволял делиться ссылками. Данные из него автоматически будут перенесены в Google Docs.

Кроме этого будут закрыты проекты: Google Maps API for Flash, Google Web Security, Image Labeler, Sidewiki, Subscribed Links Sidewiki и Fast Flip.

Напомним, во втором квартале 2011 года прибыль Google составила $2,51 млрд, что на 36% больше, чем годом ранее. Общая выручка составила $9,03 млрд, что на $6,82 млрд выше, чем год назад.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск