ТОП-10 новостей Уанета за август

1187

В августе, несмотря на относительное затишье рынка в период отпусков, произошли некоторые интересные события, о которых редакция AIN.UA предлагает вспомнить сегодня.

ВРК ухудшила прогноз по объему украинского рынка интернет рекламы

В частности, согласно новым оценкам, объем рынка интернет-рекламы составит 387 млн грн. Это на 38% больше, чем в прошлом году, но на 13 млн грн меньше прогноза, сделанного в конце прошлого года. Изменения прогноза связаны со сменой основного драйвера роста.
Узнать подробности

НБУ взялся за платежные системы и рынок электронных денег

Похоже, Украина задумалась о том, чтобы сделать электронные платежные системы и электронные деньги полноценными платежными инструментами, наравне с традиционными. Национальный банк Украины разработал проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)».
Узнать подробности

PayPal погорячился насчет выхода в Украину

«В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен прием платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена», – цитирует cnews.ru представителя пресс-службы PayPal Марка Жоги.
Узнать подробности

ПриватБанк выпустил платежный терминал для мобильных устройств

Терминал присоединяется к мобильному устройству и позволяет принимать платежи за товары и услуги по картам Visa/MasterCard. В «ПриватБанке» уверены, что устройство будет полезно владельцам интернет-магазинов, торговым агентам, таксистам и другим представителям сфер торговли и услуг.
Узнать подробности

Украинский офис LiveJournal и Чемпионат.com открылся в Киеве

Руководить им будет маркетинг директор Владимир Медушивский (на фото) LiveJournal Ukraine разделит офис с еще одним проектом холдинга – спортивным порталом Чемпионат.com (до открытия украинского офиса работал под брендом Чемпионат.ру). Об этом рассказали в пресс-службе SUP.
Узнать подробности

Илья Перекопский, заместитель гендиректора ВКонтакте: «Киевский офис мы откроем уже этой осенью»

“Мы еще не до конца определились с функциями, который должен выполнять киевский офис. Например, если это будет исключительно рекламный отдел, занимающийся работой с рекламными агентствами и крупными рекламодателями, то обойдемся 3-5 сотрудниками. Есть вероятность, что в Киеве появится подразделение нашей пресс-службы, которое будет заниматься более активными PR-действиями в стране” — сообщил Илья в интервью AIN.UA.
Узнать подробности

Hotline.ua запустил рейтинг интернет-магазинов

Все пользователи могут оставить отзыв и поучаствовать в рейтинге магазинов. Покупателям будет предлагается анкета из 10 вопросов, которые помогут оценить качество работы магазина, отвечая «да» или «нет» на те вопросы, которые они сочтут актуальными.
Узнать подробности

POS.UA запустила открытую базу данных дистрибьюторов бытовой техники и электроники для интернет-магазинов

Цифровая рекламная сеть POS-материалов POS.UA запустила первый в Украине электронный каталог поставщиков бытовой техники и электроники, работающих с e-магазинами – «Каталог POSтавщиков». Как сообщают создатели, инструмент сэкономит время тем, кто собирается открыть свой Интернет-магазин, а также будет полезен действующим площадкам при расширении ассортимента.
Узнать подробности

Пассажиров «Укрзализныци» обеспечат интернетом с помощью WiMax

По мнению гендиректора «Укрзализныци» Владимира Козака, для обеспечения связи в поездах лучше всего подойдет WiMAX. «Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуг Интернет-связи, телевидения, мобильной связи. Я хочу заверить наших пассажиров в том, что эта работа будет выполнена вовремя и все качественные услуги, которых требует современность – все это будет внедрено на украинских железных дорогах»
Узнать подробности

Новый вирус получил наибольшее распространение в украинском сегменте Facebook

Троянская программа-загрузчик Win32/Delf.QCZ, ставшая популярной в социальной сети Facebook, получила наибольшее распространение в русскоговорящем сегменте Facebook, а именно среди пользователей из Украины (39% от общего числа), России (19%), Белоруссии (9%). Об этом сообщил разработчик антивирусов ESET.
Узнать подробности

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск