Фотобанк Depositphotos получил инвестиции от TMT Investments

507

Форт-Лодердейл, Флорида, 7 сентября 2011 – Depositphotos, наиболее активно растущее агентство стоковых изображений в мире, объявило о подписании инвестиционного контракта с TMT Investments.
Фотобанк Depositphotos основан в 2009 году во Флориде, США. Зарекомендовал себя на рынке тем, что первым из фотобанков предложил оплату за каждое загруженное изображение. Depositphotos ежедневно пополняет свою коллекцию тысячами работ, и вместе с тем продолжает отлаживать и совершенствовать интерфейс веб-сайта в соответствии с потребностями и пожеланиями пользовательской аудитории. Гибкая ценовая политика позволяет покупателям ориентироваться в первую очередь на качество, а не на стоимость изображений, а высокие авторские отчисления, наряду с растущей популярностью сервиса и специальными условиями, дают авторам изображений неограниченный потенциал для заработка.
Постоянное совершенствование сервиса в сочетании с успешной маркетинговой стратегией позволило Depositphotos достичь рекордных показателей роста в индустрии фотобанков. Так, за последний год посещаемость сайта компании увеличилась в 10 раз и составила 1,8 миллиона посетителей в месяц. Количество предлагаемых фотобанком изображений превысило 4 миллиона.

График посещаемости www.depositphotos.com по данным аналитического сайта www.compete.com.

По итогам сделки TMT Investments инвестирует 3 млн. долларов в фотобанк Depositphotos. Данная сумма инвестиций была зафиксирована в договоре о намерениях, который был заключен на предварительных переговорах между компаниями в 2010 году.
“Когда мы проводили переговоры об инвестициях, Depositphotos был всего лишь подающим надежды проектом. Сейчас это ничем не уступающий конкурентам ресурс. Полученные инвестиции будут направлены на увеличение возможностей и качества сервиса, а также его доли присутствия на рынке. Мы пришли в серьезный бизнес и настроены на серьезную работу”, — говорит Игорь Калюжный, руководитель подразделений Depositphotos в странах Восточной и Западной Европы.
“Эта инвестиция обеспечит TMT Investments присутствие в быстроразвивающейся индустрии фотобанков, и мы считаем, что Depositphotos имеет все шансы стать одним из ведущих фотобанков в своем сегменте”, — говорится в пресс-релизе компании TMT Investments.
ТМТ Investments – публичная компания, основанная в 2010 году в Великобритании. Объектами инвестиций компании являются быстро растущие телекоммуникационные и высокотехнологичные компании. Ее первая инвестиция – американская компания Ninua, разработчик сверхпопулярного приложения для Facebook NetworkedBlogs.

О Depositphotos Inc.
Depositphotos является самым активно растущим агентством стоковых изображений в мире. В данный момент фотобанк предлагает более 4 млн. стоковых фотографий и векторных изображений, продаваемых по лицензии роялти-фри. Библиотека фотобанка ежедневно пополняется тысячами авторских работ, которые тщательно проверяются и отбираются модераторами. Головной офис компании находится в США, штат Флорида. Также компания имеет бэк-офисы в Германии, Великобритании и России.
О TMT Investments Plc.
TMT Investments создана в 2010 году для осуществления инвестиций в сектор медиа и телекоммуникаций. TMT Investments в первую очередь ориентирована на компании, работающие на рынках, которые, по мнению совета директоров, имеют большой потенциал роста, а также компании, которые в перспективе могут стать мультинациональными бизнес проектами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск