Хранение данных: пользователи обгоняют бизнес-сектор (инфографика)

1171

Ресурс ReadWrite Web совместно с Rackspace представили интересную инфографику о том, сколько данных хранят современные компании и пользователи, сравнив их по объему регулярно используемого дискового пространства.

Выяснилось, что на долю индивидуальных пользователей в целом приходится 7 экзабайт цифрового контента и данных, хранящихся на жестких дисках и других накопителях; в то время как предприятия хранят на 1 экзабайт меньше.

Самый малый объем данных при этом хранят компании и организации, работающие в сфере образования и ритейла; а вот наибольшие потребители дискового пространства — правительственные структуры и крупная сборочная промышленность, связанная в т.ч. с IT-производством и конвейерным выпуском продукции.

Абсолютным лидером по хранения данных выступает США, а на последнем месте в рейтинге — страны Латинской Америки и Индия.

Ранее редакция AIN.UA уже представляла инфографику, согласно которой среди 10 крупнейших дата-центров мира большинство находится на территории США; а общий объем различного контента, хранящегося на серверах и компьютерах при этом составляет порядка 600 экзабайт.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск