«Укртелеком» передал свою 3G-сеть компании «ТриМоб»

1064
7

Компания «Укртелеком» (ТМ Utel) объявила о том, что прекращает предоставлять услуги мобильной связи. В дальнейшем эти услуги будут предоставляться оператором телекоммуникаций ООО «ТриМоб», начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному оператору будет выдано разрешение на соответствующий номерной ресурс, сообщил «Укртелеком» на своем официальном сайте.

Согласием абонента на смену оператора, в частности, будет считаться отсутствие письменного заявления о несогласии со сменой оператора в день прекращения предоставления услуг «Укртелекомом» и начала предоставления услуг ООО «ТриМоб» и продолжения пользования услугами мобильной связи после этого дня, говорится в сообщении.

Напомним, в мае стало известно, что новые собственники «Укртелекома» могут в ближайшее время принять решение о продаже 3G-подразделения компании.

«Укртелеком» запустил сеть Utel в конце 2007 года, получив единственную в Украине лицензию на стандарт связи UMTS. Сейчас сеть охватывает все областные центры, курорты и другие населенные пункты. По данным iKS-Consulting, за май-июнь 2011 года количество абонентов Utel сократилось на 20 тыс. В июле абонбаза оператора выросла на 15 тыс. абонентов до 643 тыс.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск