eBay создает новое подразделение, призванное реализовать «модель Apple»

907

Ebay Inc. создает новое подразделение для «эмуляции» коммерческого успеха Apple, сообщает Huffington Post со ссылкой на агентство Reuters. По сути, задача нового подразделения разработчиков в структуре гиганта e-commerce — перенести успешный опыт дистрибуции и монетизации приложений, который использует на рынке компания Apple, в практику онлайн-торговли на базе сервисов eBay.

На сегодняшний день в структуре Ebay Inc. — не только площадка интернет-аукциона, но и платежная система PayPal и недавно приобретенная GSI Commerce. Теперь появится новое подразделение, получившее название X.commerce.

Huffington Post цитирует руководителя нового подразделения Мэтью Менгеринка: «Основная идея — непрямая монетизация таких сервисов, как PayPal, GSI и Marketplaces, при помощи приложений.» Задачей X.commerce станет привлечение трафика к существующим проектам и создание канала монетизации приложений для разработчиков (по аналогии с Apple App Store).

В X.commerce займутся вопросами привлечения сторонних разработчиков и создания магазина приложений для как для онлайн-ритейлеров, так и для отдельных продавцов, заинтересованных в торговле на основе площадок eBay. Предполагается, что новые приложения будут поддерживать платежи на основе PayPal и работу с веб-магазинами на Magento. Напомним, в начале лета eBay приобрела эту известную open-source платформу электронной коммерции с украинскими «корнями».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск