Исследование: в Украине резко увеличился спрос на HR-специалистов

1146

Спрос на HR-специалистов в Украине увеличивается в 2011 году гораздо более высокими темпами, чем в среднем по рынку труда. Количество вакансий для HR-ов в первом квартале 2011 года выросло в 3 раза по сравнению с первым кварталом 2010 года, во втором квартале 2011 года количество вакансий выросло уже в 3,5 раза по сравнению с тем же периодом. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного украинским кадровым порталом rabota.ua.

Начиная с четвертого квартала 2010 года, активно растет количество вакансий для специалистов по льготам и компенсациям. Во втором квартале 2011 года оно выросло в 2,9 раза по сравнению с первым кварталом 2010 года. Рост спроса на данных специалистов можно аргументировать тем, что работодатели вновь задумываются о привлечении и удержании талантливых сотрудников, и поэтому пересматривают заработные платы, мотивационные схемы, социальные пакеты. Для тех компаний, в которых не было специа-листов по компенсациям и льготам, актуальным стал вопрос подбора именно таких специалистов.

Помимо отрасли «HR», специалисты по персоналу требуются также в таких отраслях как «Торговля розничная/Retail» (13% всех вакансий данной сферы), «Промышленность и Производство», «Торговля оптовая/Дистрибуция/Импорт-экспорт» (по 8%), «Банки» (6%), «FMCG» (5%).

как заботятся о профессиональном развитии сотрудников в украинских компаниях.

Напомним, в августе, rabota.ua представила результаты исследования о том, как

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск