Приложения на Facebook принесли $15,7 млрд. поступлений в экономику

1392

Разработчики приложений, которые запустили свои проекты на базе социальной сети Facebook, создали свыше 235 тысяч рабочих мест.

При этом поступления в экономику от работы специалистов, связанных с разработкой и коммерческим использованием приложений на Facebook, превысили $15 млрд.

Такие данные опубликовал ReadWrite Web со ссылкой на результаты макроэкономического исследования университета Мэрилэнд (University of Maryland).

Согласно полученным данным, наибольшим положительным эффектом для экономики обладают игровые приложения. Индустрия “виртуальных экономик” и “миров” Farmville, Mafia и аналогичных онлайн-игр на сегодняшний день представляет собой отдельный сектор экономики в реальном мире. Феномен, получивший у исследователей название «Facebook App Economy», только в компаниях по разработке ПО стал основой для создания около 53 тысяч рабочих мест (не считая digital-агентств, которые работают над брендированными приложениями и играми в социальных сетях для различный компаний).

Основания для такой популярности и доходности игр в социальных сетях вполне весомые: напомним, ранее сообщалось, что у 48% американцев старше 11 лет есть аккаунт в социальных сетях.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск