Украина на восьмом месте в мире по скорости доступа в интернет

847
3

Украина оказалась на восьмом месте в мировом рейтинге средней скорости скачивания информации из интернета. Для нашей страны показатель составил 1190 Кб/с. Об этом говорится в результатах исследования компании Pando Networks, которая отследила скорость 27 млн загрузок на 20 млн компьютеров в 224 странах мира, в период с января по июнь 2011 года, сообщает siliconfilter.

Среди европейских стран, по скорости доступа в интернет, Украина занимает шестое место, уступая Литве, Латвии, Румынии, Болгарии и Швеции.

На первом месте в рейтинге оказалась Южная Корея. Там средняя скорость скачивания файлов из Сети составляет 2202 Кб/с.

Соседняя Россия оказалась на 16-ом месте, с показателем 761 кб/с. Самый медленный интернет в Демократической Республике Конго (13 кб/с), Центрально-Африканской Республике (14 кб/с) и на Коморских островах (23 кб/с). Средняя общемировая скорость доступа в Интернет сейчас составляет 580 кб/с. Мировую карту с показателями скоростей доступа в интернет в разных странах можно посмотреть здесь.

Напомним, общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) в Украине составило около 5,3 млн, из которых 4,6 млн – домашние пользователи.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск