В Facebook представили ряд важных обновлений

1018
3

Заявление представителя Facebook о «важных новинках» в этой социальной сети подтвердилось.

Вчера вечером по киевскому времени ведущая социальная сеть представила целый ряд изменений, которые коснулись не только дизайна, но и функциональности пользовательского профиля и возможностей просмотра различных типов контента в общей ленте новостей на Facebook.

Анонс целого ряда новых возможностей для пользователей Facebook можно связать с тем, что на этой неделе основной конкурент — социальная сеть Google+ — представила 9 своих новых функций.

Самым важным нововведением стал обновленный профиль пользователя, который поддерживает Open Graph для приложений и действий как в Facebook, так и в связанный сервисах; а также новая функциональность в отображении контента в целом, получившая название Timeline:

Timeline постепенно будет включен для всех пользователей в течение нескольких следующих дней. Чтобы подключить его в своем профиле, достаточно оставить заявку на специальной странице. Впрочем, TechCrunch предлагает уже сейчас попробовать Timeline, активировав его с помощью режима для разработчиков.

Также в Facebook объявили о запуске интеграции с целым рядом музыкальных сервисов, таких как Spotify (что позволит легко делиться прослушиваемой музыкой и подкастами с друзьями при помощи ленты обновлений в Facebook и слушать музыкальный контент, не покидая своей страницы):

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск