Приложение Facebook для iPad покажут на презентации нового смартфона Apple

1226

Facebook представит долгожданный клиент для iPad в рамках официальной презентации iPhone 5, которая состоится 4 октября. Об этом сообщает Mashable со ссылкой на собственные источники.

Помимо этого, также ожидается оптимизированная новая версия приложения для работы с Facebook на iPhone. Среди предполагаемых других новинок — магазин приложений Facebook на базе HTML5.

Как стало известно ранее, приложение Facebook для iPad уже было разработано давно, однако по различным причинам так и не было запущено на рынок (что даже послужило причиной ухода инженера, работавшего над ним, в компанию Google). Проблемы с официальным запуском приложения связывают с разногласиями между Apple и Facebook по вопросам функциональности социальной сети на устройствах Apple. В частности, по этой же причине так и не состоялась прогнозируемая интеграция Facebook во всю линейку устройств на базе iOS. Однако тепер, похоже, разногласия устранены; и версия приложения для iPad наконец будет выпущена.

Напомним, на прошлой неделе в Facebook представили ряд принципиальных обновлений в дизайне и возможностях своей соцсети.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск