Создатель Prostoprint Денис Олейников будет просить политического убежища в Латвии

1087
11

Основатель компании ProstoPrint Денис Олейников, который недавно покинул Украину, заявил в интервью Русской службе Би-би-си о том, что собирается просить политическое убежище в Латвии. Он также отметил, что в данный момент находится в Хорватии со своей семьей.

«Это исключительно техническое решение. У моей семьи не было виз к моменту выезда, а в Хорватию до 31 октября граждане Украины могли въезжать без виз», – заявил Денис Олейников в интервью Би-би-си.

Олейников считает, что на родине ему и его семье угрожает реальная опасность, поэтому пока исключает возможность возвращения.

«Мы обязательно будем просить политическое убежище, потому что это правильно, потому что я не хочу быть человеком без статуса, – заявил Олейников. – Я приехал сюда не потому, что я турист, и больше всего хотел бы вернуться в Украину». «Хорватия – это транзитная страна. Сейчас мы рассматриваем Латвию», – заявил он. В этой же стране он надеется возобновить свой бизнес.

Всю хронологию конфликта вокруг компании ProstoPrint можно прочитать на этой странице, а также на странице AIN.UA в социальной сети Facebook (там больше информации).

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск