Исследование: Для WP 7 реализовано 30 тыс. приложений против 425 тыс. для iPhone

1323
2

Несмотря на то, что Microsoft представила масштабное обновление своей мобильной ОС — Windows Phone 7 Mango, — на сегодняшний день для Windows Phone 7 доступны всего 30 тыс приложений; в то время как в магазинах приложений для iOS их насчитывается около 425 тыс., а для смартфонов на базе Android — 250 тыс. приложений. С таким уровнем разработки пока что компания Microsoft проигрывает рынок современных мобильных телефонов своим конкурентам — Apple и Google. Об этом пишет USA Today в исследовании апдейта Mango для Windows Phone 7.

В то же время, в Microsoft утверждают, что по темпам роста числа приложений под свою мобильную ОС они находятся на втором месте после Apple, а телефоны на WP 7 получили свои версии приложений для 90% игр и программ, востребованных сегодня на рынке. Недавно Microsoft запустил веб-магазин, с помощью которого можно приобрести приложение с вашего ПК, а затем позже загрузить и установить его на ваш телефон с WP 7.

Напомним, ранее стало известно, что давний конкурент Microsoft — компания Apple — уступила европейский рынок смартфонов сразу двум мобильным ОС: Symbian и Android; а Microsoft вообще не смогла занять заметную строчку в рейтинге.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск