Google Analytics запускает сбор статистики в режиме реального времени

1075
6

Сервис мониторинга Google Analytics запускает новую версию, поддерживающую сбор статистики в режиме реального времени — Google Analytics Real-Time. С ее помощью можно будет отслеживать происходящее на сайте прямо в данную минуту. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Среди основных мотивов такого расширения функциональности Google Analytics — необходимость мониторинга всё больших объемов трафика, поступающего из социальных сетей. Новый инструмент позволит администраторам сайтов контролировать, как те или иные типы контента, записей или публикаций отражаются на активности читателей / пользователей в социальных сетях.

Доступ к мониторингу Real-Time будет открыт только для тех, кто использует новую версию интерфейса Google Analytics. Вкладка с отчетами, собранными при помощи Real-Time, появится на следующей неделе в обновленном варианте Панели управления. Доступ к новому мониторингу будет открыт для тех, у кого есть права администратора в аккаунте Google Analytics.

Сейчас новая опция включена лишь для некоторых пользователей; все остальные получат доступ к Real-Time до конца октября. В данный момент можно оставить заявку на подключение новой версии Google Analytics, поддерживающей Real-Time.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск