Медиахолдинг Naspers купил сервис бесплатных объявлений Slando

1593
9

Медиахолдинг Naspers завершил сделку, в результате которой стал собственником одного из крупнейших в Украине сервисов бесплатных объявлений Slando. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Данному медиахолдингу в Украине уже принадлежат аукцион Аukro.ua, сервис частных объявлений Emarket.ua, а также доля в сервисе RIA.ua. По результатам проведенной сделки компания станет наиболее влиятельным игроком украинского рынка частных объявлений.

По данным «Ъ», прежнее руководство Slando еще в течение полугода будет обеспечивать передачу всех процессов новому собственнику. По завершению данного этапа штаб-квартира Slando останется в Лондоне, но в планы компании входит открытие регионального офиса и в Украине.

Что касается других активов Naspers в СНГ, то медиахолдинг также владеет пакетом в Mail.Ru Group (управляет одноименным порталом, сетью «Одноклассники», владеет 39,99% сети «В контакте»).

Напомним, ранее на AIN.UA руководитель департамента маркетинга Slando-Украина Сергей Татарчук представил ряд вакансий Slando в Днепропетровске.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск