Российский разработчик онлайн-карт «2GIS» открывает офис в Киеве

1206
1

Российская компания, занимающаяся разработкой картографических сервисов, «2ГИС» открывает свой первый офис за пределами родного города – Новосибирска.

Офис будет находиться в Киеве, в нём будет работать команда из 25 человек. Об этом сообщается в блоге компании.


Киевский офис 2ГИС станет важным звеном для разработки систем для онлайн-картографии и корпоративных справочников.

Сейчас в рамках 2ГИС работает почти 200 разработчиков в центральных двух офисах; а также порядка 2 тыс. сотрудников в 50 офисах. Киевский офис планирует набирать как опытных «профи», так и начинающих разработчиков.

Киевский офис будет располагаться в киевском бизнес-центре «Европа плаза» на площади Победы. Программный продукт от 2GIS планируют запустить в Украине в следующем году, одновременно с открытием отдельного офиса для работы над справочником и картой.

2ГИС — бесплатный электронный справочник предприятий с интерактивной картой города. Выпускается в 130 городах России и Украины. Ранее справочник назывался «ДубльГИС» (название означало: «геоинформационная система» (карта) и «городская информационная служба» (справочник) одновременно; этим и объяснялась приставка «Дубль» (ГИС + ГИС = ДубльГИС)); в начале 2011 г. компания обновила фирменный стиль и сейчас справочник называется «2GIS».

Ранее 2ГИС разместила вакансии на AIN.UA.

В публикации использовано фото из ЖЖ gelio-nsk.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск