Freshtel экспериментирует с бесплатным WiFi-доступом в столице

845
3

С 7 октября 2011 года ООО «Украинские новейшие технологии» (бренд «Freshtel») предлагает жителям Киева опробовать бесплатный интернет-доступ при помощи Wi-Fi-сети в районе домов ? и 19 по ул. Крещатик и на ул. Васильковской, 45. Об этом сообщается на сайте компании.

В течении месяца компания Freshtel предлагает бесплатный доступ в Интернет всем желающим, для этого просто надо будет иметь при себе любой гаджет или ноутбук с модулем Wi-Fi.

Для существующих абонентов Freshtel для доступа нужно ввести свои логин и пароль на стартовой странице (при этом деньги с лицевого счёта клиента сниматься не будут). Те же, кто не является абонентом данного провайдера, смогут пройти быструю регистрацию, и в течении месяца с момента начала данного эксперимента бесплатно получать доступ к любым сайтам и социальным сетям. Компания планирует собирать отзывы о качестве услуги и реакции пользователей на своих страницах в Twitter и Facebook.

Напомним, Freshtel предлагает свои услуги в столице Украины с 2010 года, используя стандарт WiMAX.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • В других странах бесплатный вифи — это норма. Я вот в Болгарии в маленьком городишке на самом юге страны, гуляя по улочкам и находясь на пляже, почти никогда не выпадал из зоны покрытия бесплатного вифи. И никто не боится, что будут качать гигабайтами — там это нужно не для «шары», а для того чтобы быть всегда на связи, юзать почту, твитор и скайп. Это у нас если человек видит шаровый вифи, так сразу присасывается и начинает качать порно или бд-рипы фильмов.
    Считаю эту инициативу Фрештела странной и бесперспективной.

    • если учесть цены на интернет и ширину каналов у ethernet провайдеров Киева где за 100 грн можно получить 100мбит в uaix и 50мбит на зарубеж какой смысл искать этот шаровой wifi непонимаю 🙂

  • причины и следствия =))) дай нашим нормальный бесплатный вай фай надолго, и они привыкнут и будут его юзать для почты твитера и скайпа.

Поиск