Транспортное управление Нью-Йорка тестирует информационное устройство On the Go! с сенсорным экраном

608

Интерактивное устройство с сенсорным экраном On the Go! Travel Station, предоставляющее информацию о маршрутах поездов Транспортного управления Нью-Йорка, установлено на одной из станций метро крупнейшего города США. В ближайшие недели к этому пилотному проекту присоединятся пять других станций нью-йоркского метрополитена и несколько пересадочных узлов сети пригородных поездов.
В корпусе устройства размещен большой полноцветный экран, на который выводятся разнообразные сведения, от плана индивидуальных маршрутов, составляемого приложением Trip Planner+, до оперативной информации о работе транспортной сети, данных о состоянии эскалаторов и лифтов, а также карты окрестностей. Кроме того, экран информационного устройства может транслировать новости и сообщать прогноз погоды. Столь обширный информационный арсенал впервые стал доступен пассажирам нью-йоркского метрополитена и пригородных поездов в формате одного практичного инструмента. Тем временем Транспортное управление Нью-Йорка заручилось содействием независимых разработчиков для подготовки приложений, позволяющих получить дополнительные сведения, например, узнать об истории края или найти ближайшие магазины и заведения общественного питания.
«С устройством On the Go! наш метрополитен получает еще один уровень информационного взаимодействия с пассажирами в современном формате, но его возможности не ограничиваются дублированием тех полезных сведений, которые уже доступны на табло обратного отсчета и телеэкранах в вагонах новых серий, — говорит президент Транспортного управления Нью-Йорка Томас Прендергаст (Thomas F. Prendergast) – On the Go! предоставит пассажирам мгновенный доступ к информации и сделает систему общественного транспорта более эффективной».
On-the-Go! строится на базе решения Cisco Interactive Services – гибкой масштабируемой платформы для организации информационного взаимодействия в цифровом формате за счет мультимедийных возможностей, эфирных видеотрансляций, выдачи информации в реальном масштабе времени и удобных средств управления. Используя мощный потенциал сетевого окружения и интерактивной цифровой мультимедиа-среды, устройство помогает обеспечить больше удобств для пассажиров, повысить эксплуатационную эффективность и открыть новые источники дохода.
«В рамках нашей концепции «умных» и подключенных к Интернету сообществ (Smart+Connected Communities) мы сотрудничаем с муниципалитетами в разных странах мира, способствуя превращению физической городской среды в подключенное сообщество, использующее сеть в качестве платформы, – говорит Саед Хода (Syed Hoda), директор подразделения компании Cisco разработке перспективных технологий. –Данный проект показывает тот потенциал, который несет в себе технология для развития города и повышения качества жизни горожан».
On the Go! предусматривает возможность адаптации к конкретному месту и времени суток. Управление выдачей информации осуществляется дистанционно через систему с web-интерфейсом, а приложения по мере необходимости могут обновляться или заменяться.
Корпус устройства из нержавеющей стали чрезвычайно долговечен (как и заключенные в нем компоненты), легко чистится и не требует особого ухода. Если пилотный проект окажется успешным, то в дальнейшем такие устройства могут появиться на всех станциях транспортной сети Нью-Йорка. В таком случае, как ожидается, применение On the Go! Travel Station принесет существенный доход от рекламы, что поможет окупить их установку.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск