Проблемы с серверами RIM затронули пользователей смартфонов BlackBerry в Европе, Азии и Северной Америке

639
1

Со вторника наблюдаются масштабные сбои в работе смартфонов BlackBerry по всему миру, а эпидемия сбоев из-за проблем с доступом к электронной почте и сайтам, обеспечиваемым серверами RIM, уже распространилась со стран ЕС и Азии на американских и канадских пользователей. Об этом сообщает Venturebeat.

Данный сбой уже назван самым крупным в работе мобильных сервисов компании RIM с 2009 г.

В результате сбоя в программном обеспечении или серверах (точных комментариев компании по этому поводу до сих пор нет) уже двое суток миллионы пользователей остались без интернета, отправки сообщений через сервис BlackBerry Messenger и электронной почты.

Агентство Reuters добавляет, что ряд крупных ИТ-компаний, сотрудники которых традиционно пользуются смартфонами от RIM в качестве корпоративного стандарта, могут разрешить своим сотрудникам использование «некорпоративных» смартфонов. Напомним, что смартфоны и сервисы BlackBerry в ряде компаний считаются стандартом корпоративной мобильной коммуникаций.

В то же время компания «МТС-Украина» в своём микроблоге вчера сообщила о том, что для украинских владельцев BlackBerry сервисы заработали.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Вчера после обеда только заработало, а до этого пару дней почта приходила пачками раз в 2-3 часа. 
    Ага, blackberry — до меня быстрее доходит (баннер такой был). Сегодня кстати почта нормально ходит, а вот при серфинге — тормоза дикие.  

Поиск