Новая версия Foursquare кардинально меняет подход к геолокации

1124
1

Представлена обновленная версия геолокационной соцсети Foursquare, получившая функциональность Radar специально для iOS 5. Сервис Radar в новой версии приложения Foursquare для iPhone позволяет воспользоваться новыми возможностями апдейта смартфонов Apple до iOS 5.

В частности, при помощи Radar пользователь получает уведомления об объектах, событиях или пользователях в зависимости от того, где он в данный момент находится, сообщает Venturebeat. Например, если в кафе поблизости остановились пообедать ваши коллеги или друзья, у которых в этот момент включен Foursquare, приложение само оповестит вас об этом. Также обновленное приложение позволяет составлять списки дел с привязкой к местам их выполнения.

Менеджмент Foursquare отмечает, что новые возможности мобильного приложения позволят использовать сервис Radar и саму социальную сеть как новое слово в геолокации и автоматизировать целый ряд задач и активностей пользователей.

Также по сообщению Venturebeat, в Foursquare подтвердили намерение реализовать сервис Radar в приложениях для других мобильных ОС, помимо iOS 5.

Напомним, ранее Foursquare улучшила уровень конфиденциальности для пользователей и запустила страницы для компаний и изданий.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск