Google планирует в октябре запустить музыкальный магазин

1079

Как сообщает CyberSecurity.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, в компании Google ведут переговоры с ведущими мировыми звукозаписывающими лейблами о запуске до конца октября нового музыкального онлайн-сервиса для пользователей Google. Новый проект должен стать своего рода конкурентом для Apple iTunes.

Компания надеется получить соглашения на продажу скачиваемых файлов и передачу музыкальных треков и альбомов on-demand, без возможности скачивания.

На данный момент переговоры со звукозаписывающими компаниями проходят в закрытом режиме, и публичных комментариев от участников нет.

Если соглашение будет достигнуто, Google сможет выйти на рынок цифрового развлекательного контента. Первый шаг в этом направлении был сделан весной 2011 г., когда в свою мобильную ОС Android Google добавила поддержку хранения музыки и аренды видео-файлов.

Также заработал весной и сервис Google Music Beta, позволяющий пользователям хранить библиотеки песен и плей-листы (в данный момент контен тв нём в большинстве случаев не лицензирован или предоставляется для ознакомления).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск